17:28 Племенные нетели из Республики Беларусь нашли заботливых хозяев

В Янтиковском районе в минувшее воскресенье поголовье крупного рогатого скота пополнилось племенными нетелями. Первая партия поступила 3 августа 2008 года в ОАО «Фирма Акконд-Агро» из ЛРСНУБ «Можайково» д. М. Можайково Лидского района Гродненской области Республики Беларусь. Комиссия в составе специалистов Госветслужбы Чувашии, представителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике, управления экономики, имущества и развития АПК администрации Янтиковского района, заместителя начальника ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных», ветеринарного врача ОАО «Фирма Акконд-Агро» произвела клинический осмотр 99 голов нетелей, одну корову, одного теленка суточного возраста. При клиническом осмотре больных и подозрительных по заболеваниям сельскохозяйственных животных не выявила. Поголовье размещено в подготовленное карантинное помещение. На период проведения карантина с 3 августа 2008 года по 2 сентября 2008 года составлен и утвержден план профилактических мероприятий генеральным директором ОАО «Фирма Акконд-Агро» Ивановым Вячеславом Павловичем. Животные обеспечены доброкачественными кормами. Для ухода за животными закреплен отдельный обслуживающий персонал.

04 августа 2008