День ветеринарных работников Канашского района.

Ветеринарные специалисты 25 июля 2008 года традиционно  ( в 15 раз начиная с 1993 года) отпраздновали День ветеринарных работников Канашского района, совместив его с семинар-совещанием по методам оказания лечебной помощи при болезнях конечностей, болезнях глаз, болезнях внутренних органов,  а также  ознакомились с техникой закладки сенажа в ООО «Пинер».

Этот  день начался выездом ветеринарных специалистов на Ново-Пинерскую МТФ ООО «Пинер», где они ознакомились с технологией дойки коров, охлаждением молока на современном оборудовании компании ДеЛаваль. Были рассмотрены техника новокаиновых блокад при заболеваниях глаз; воспалительных процессов грудной, брюшной и тазовой полостей; болезней вымени. Продемонстрирована техника очистки и обрезки копыт с использованием  переносного станка для фиксации конечностей.

Семинар-совещание плавно переросло в спортивные соревнования «Веселые старты», где две команды соревновались в ловкости и быстроте.

Завершился день подведением итогов работы за 1 полугодие 2008 года, награждением передовиков и выступлением коллектива художественной самодеятельности.

28 июля 2008