16:40 Племенной крупный рогатый скот из Республики Беларусь

Продуктивность молочного стада в большей мере зависит от кормления и от генетического потенциала коров. В республике ведется большая работа по пополнению дойного стада  высокопродуктивным скотом, среди них и животноводы Янтиковского района. Получив разрешение Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на ввоз племенного крупного рогатого скота из Республики Беларусь в ОАО «Фирма Акконд-агро» Янтиковского района Чувашской Республики, делегация из 8 человек 7 июля 2008 года выехала для отбора и карантинирования завозимого  в количестве 500 (пятьсот) голов племенного крупного рогатого скота.

10 июля 2008