14:56 Прошла очередная ежегодная 41-я Чувашская республиканская выставка охотничьих собак

Накануне, 6 июля, в г. Чебоксары прошла очередная ежегодная 41-я Чувашская республиканская выставка охотничьих собак. Проводилась она на живописной поляне в парке, расположенном за ДК «Тракторостроителей». Хотя горожан в последнее время погода не балует, в этот воскресный день она была на удивление благоприятной. Приятный свежий ветерок, не яркие лучи солнца порадовали всех участников выставки. Особенно благоприятно атмосфера влияла на собак: они были бодры и живо выступали на 8 заявленных рингах, хотя участвующие собаки, в основном охотничьи, не избалованы и привыкли работать в любых погодных условиях. Всего на выставке зарегистрировалось более 100 собак. В основном участвовали местные любители и охотники из Чувашии. Сюда приехали гости из соседних республик и регионов: из Татарстана, Ульяновска, Марий-Эл. На рингах  можно было увидеть русских псовых борзых, легавых, спаниелей, гончих, терьеров, такс, лаек, которые каждый в своем классе боролись за звание лучших. Многие владельцы привезли с собой потомство своих замечательных собак, немало охотников нашлось до хороших щенков. Для многих профессионалов в охотничьем деле выставка давно стала местом встречи с другими охотниками, где можно поделиться новостями, планами, опытом, в конце концов, похвастаться своими достижениями. В заключение выставки, когда были розданы дипломы и награды, прошел традиционный розыгрыш – лотерея между всеми участниками и гостями, купившими лотерейные билеты. Были разыграны охотничьи и рыболовные принадлежности, главным призом в этом году стало охотничье ружье.

07 июля 2008