14:28 Госветучреждения республики готовятся к проведению Дня Республики

В рамках подготовки к проведению Дня Республики в 2008 году государственными учреждениями ветеринарии Чувашской Республики проводится большая работа по благоустройству и озеленению прилегающих территорий. В частности, ветеринарными специалистами государственного учреждения «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики осуществлен сбор мусор вокруг Уховского озера и целебного источника «Дунькин родник», озеленены территории ветеринарных участков и ветеринарных пунктов, разбиты цветочные клумбы, побелены ближайшие деревья, скошена трава. Работники ГУ «Красночетайская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии проводят ремонт изгородей вокруг ветеринарных участков и ветеринарных пунктов, два раза в месяц проводят субботники по уборке прилегающих территорий. Специалистами ГУ «Комсомольская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии разработан План работы учреждения по улучшению состояния окружающей среды. План включает следующие виды работ, конкретные сроки исполнения и ответственных лиц за исполнение мероприятий:

1.      До 15 мая - посадка лесных насаждений хвойных пород;

2.      До 10 июня – завершение уборки территорий возле ветстанции, ветучастков, ветпунктов, ветеринарной лаборатории с вывозом мусора на сельскую свалку;

3.      До 15 июня - противоэрозионное укрепление левого склона оврага, находящегося рядом со зданием райветстанции;

4.      До 15июня - прополка лесных насаждений от сорных трав;

5.      До 20 июня - косьба  трав на территории райветстанции и близлежащей территории;

6.      До 20 июня - ограждение  территории посаженных кустарников перед зданием райветстанции.

18 июня 2008