В ОАО «А/ф. им.Ленина» взяли пробы крови крупного рогптого скота.

27 мая 2008г.  в Батыревский район  прибыла комиссия в составе: старшего научного сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института племенного дела, кандидата сельскохозяйственных наук Хромовой Александры Ивановны и научного сотрудника этого же института Павлова Владимира Александровича.  Комиссия посетила племенную репродукторную Алманчиковскую молочную ферму ОАО «А/ф. им.Ленина» по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

С целью проведения генетического контроля происхождения поголовья крупного рогатого скота от 180 коров и 56 телок были взяты пробы крови для иммунно-генетического тестирования во Всероссийском научно-исследовательском институте племенного дела, расположенного в Московской области.  Активное участие при взятии крови приняли специалисты ГУ «Батыревская районная СББЖ» и Кзыл-Чишминского ветучастка.

29 мая 2008