В городском парке культуры и отдыха г. Канаш прошла региональная выставка собак всех пород.

17 мая 2008 года в городском парке культуры и отдыха г. Канаш прошла региональная выставка собак всех пород. На выставке приняло участие 128 голов собак из  5-ти регионов Российской Федерации (Чувашская Республика, Республика Татарстан, республика  Мари Эл, Нижегородская область, Ульяновская область).

Ветеринарный осмотр собак был организован ветеринарными специалистами  ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии под общим руководством начальника ГУ «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Судакова А.М.

Эксперт выставки - Гринь Ольга Анатольевна (г. Казань). На выставке проводилась индивидуальная экспертиза, при которой эксперт производил осмотр каждой собаки, делал её описание и присуждал оценку.  Избирались лучшие представители пород в классах - беби; шенки; юниоры; промежуточные; открытые; рабочие; Чемпионы; ветераны.

Нарушений требований ветеринарного законодательства, а также травм животных на выставке не зафиксировано.

Владельцы  собак  и зрители остались довольны организацией выставки.

20 мая 2008