ГУ «Шемуршинская РСББЖ». 08.05.08 Г.

При проведении тактико – специального учения на территории Шемуршинского района 7 мая 2008 года по теме: «Тушение пожаров в лесных массивах» участвовали в службе защиты животных и растений работники Государственного учреждения «Шемуршинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Задействованы две единицы техники: машина УАЗ – скорая ветеринарная помощь с набором ветеринарных лекарств – для оказания ветеринарной помощи животным, спецмашина (Цивильского ветсанутильзавода) для вывоза биологических отходов  на утильизацию в Цивильском ветсанутильзаводе. Во время учения из угрожаемой зоны были эвакуированы животные  в безопасное место. На учениях из Госветслужбы участвовали семь человек.

13 мая 2008