Совещание ветспециалистов Батыревского района по итогам 4 месяцев 2008 года

08 мая 2008 г.  в актовом зале ГУ «Батыревская районная СББЖ» проведено очередное ежемесячное  производственное совещание с ветспециалистами госветучреждений Батыревского района. На нем были подведены итоги работы ветслужбы  за 4 месяца 2008г. Госветслужба района в апреле месяце приступила, а в мае продолжила  диагностические исследования, вакцинации и обработки скота, принадлежащего частному сектору: взятие крови для исследования на лейкоз и бруцеллез, туберкулинизации, вакцинации против сибирской язвы и эмфизематозного карбункула, обработкам против телязиоза, диктикаулеза и монезиоза.

После завершения теоретической части, ветспециалисты приняли участие в открытии реконструированного здания, где разместились кабинеты ветеринарно-санитарной экспертизы и кабинет для амбулаторного приема больных животных. Ветспециалистами ГУ «Батыревская районная СББЖ» была проведена показательная операция по купированию хвоста щенка.

09 мая 2008