В Аликовском районе проводятся природоохранные мероприятия.

В Аликовском районе в целях обеспечения экологической безопасности и во исполнение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов проводятся природоохранные мероприятия.

Специалистами государственного учреждения «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики совместно с представителями сельских поселений в апреле месяце проведена посадка деревьев рядом со скотомогильниками расположенными около населенных пунктов д. Кагаси Чувашско-Сорминского сельского поселения и  д. Кивкасы Яндобинского сельского поселения с целью предотвращения эрозии почв.

Вокруг скотомогильника, расположенного на северной стороне д. Синеры Аликовского сельского поселения посадили деревья, используя саженцы хвойной породы с целью создания живой изгороди за ограждением. При проведении мероприятий использовали саженцы разно лиственных и хвойных пород в количестве 215 шт.

04 мая 2008