Жаркие дни в работе ветспециалистов.

Работники Государственной ветеринарной службы Шумерлинского района, как и во всех районах в эти дни трудятся над выполнением своей основной задачи – это проведение весенних ветеринарно-профилактических мероприятий согласно плану профилактических мероприятий на второй квартал (взятие крови КРС для исследования на лейкоз, аллергическое исследование на туберкулёз, прививки всех видов продуктивных животных против сибирской язвы, обследование КРС на подкожный овод и т.д.).

Также работники Государственной ветеринарной службы заняты весенним обследованием скотомогильников. На территории Шумерлинского района числятся 27 законсервированных скотомогильников, 12 из которых сибиреязвенные. По результатам проверок будут даны рекомендации по устранению выявленных недостатков.

Проведением вышеизложенных мероприятий ветеринарные специалисты обеспечивают благополучие района по острозаразным заболеваниям сельскохозяйственных животных.

28 апреля 2008