Вчера, 16 апреля 2008 года, в Батыревском районе состоялся Единый информационный день.

16 апреля 2008 года в Батыревском районе состоялся Единый  информационный день. Информационная группа под руководством заместителя руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Скворцова С.И. с участием начальника ГУ «Батыревская районная СББЖ» П.И.Ефимова  встретилась с активом Шыгырданского сельского поселения и  образовательных учреждений. Во время встречи обсуждались задачи, стоящие перед районом в рамках темы Единого информационного дня: «Указ Президента Чувашской Республики от 21.03.2008 № 25 «О Стратегии развития образования в Чувашской Республике до 2040 года»; о ходе проведения весенне-полевых сельскохозяйственных работ и о принимаемых мерах по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения в республике; о профилактике правонарушений и преступлений в общественных местах районов, городов, поселений Чувашской республики: итоги работы 2007г., задачи на предстоящий период 2008 года; задачи органов местного самоуправления по решению вопросов экологической безопасности, благоустройству и санитарному содержанию населенных пунктов, придорожных территорий, проведению весеннего этапа Дня дерева». В ходе встреч с населением обсуждался вопрос о необходимости строительства на территории сельского поселения пункта сбора биоотходов и о строительстве нового ветеринарного участка.

В завершение в зале администрации района подведены итоги Единого информационного дня.

17 апреля 2008