Проходит обследование племнных ферм.

В последней декаде января месяца специалисты отдела госуветнадзора и организации ветеринарных мероприятий и мониторинга Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики участвовали в составе экспертной комиссии по племенному животноводству. Комиссия выезжала  на племенную  репродукторную  коневодческую ферму ЗАО «Прогресс» по разведению лошадей советской тяжеловозной породы,  ОПХ «Колос» ГНУ Чувашского НИИСХ Россельхозакадемии Цивильского района по разведению племенных животных (генофондное хозяйство свиней цивильской  породы), племенную репродукторную свиноводческую ферму ГНУ Чувашского НИИСХ Россельхозакадемии по разведению свиней Цивильской  породы для подготовки предложений по вопросам племенного животноводства, проведения экспертизы племенной продукции, условий производства и использования племенных животных. Комиссия считает, что обследованные хозяйства соответствуют требованиям для племенных хозяйств.

01 февраля 2008