17:10 Сегодня состоялось республиканское совещание с зооветспециалистами.

Сегодня состоялось республиканское совещание с зооветспециалистами районов и руководителями сельскохозяйственных организаций по теме: "Об итогах работы отрасли животноводства за 2007 год и задачах по выполнению объёмов производства животноводческой продукции на 2008 год".

Совещание открыл руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской республики В.К. Тихонов, а за тем его заместитель, С.И. Скворцов, выступил с докладом о профилактике заразных и не заразных болезней сельскохозяйственных животных в зимний стойловый период.

Начальник отдела животноводства и инноваций Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, В.К. Герасимов выступил с докладом, тема которого соответствует теме самого совещания. А о задачах по выполнению объёмов реализации племенного скота племенными заводами и репродукторами Чувашской Республики в 2008 году поведал генеральный директор ОАО "Чувашское" по племенной работе.

Гусев А.И. (г. Тольяти), директор ООО "Евротехнологии" рассказал о немецких технологиях кормления свиней. И другой гость из Москвы, Духанин М.А., директор по кормопроизводству ООО "Восток-Агро", подробно ознакомил участников совещания с кормами, производимыми их организацией.

В целом совещание с зооветспециалистами районов и руководителями сельскохозяйственных организаций прошло в благоприятной атмосфере, и в заключении В.К. Тихонов отметил положительные моменты развития животноводства в Чувашии, а так же обозначил дальнейшие тенденции и поблагодарил всех собравшихся за плодотворный труд.

18 января 2008