В Батыревском районе 16 января 2008 года проведен Единый информационный день.

В Батыревском районе 16 января 2008 года проведен Единый информационный день. Темы информационного дня: «О выборах Президента Российской Федерации 2 марта 2008 года: избирательное законодательство, вопросы подготовки и активности избирателей», «О мерах безопасности дорожного движения и предупреждения чрезвычайных ситуаций на дорогах», «Об итогах реализации приоритетных национальных проектов в Чувашской Республике в 2007 году».

Батыревский район посетила информационная группа под руководством директора государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Республиканское управление капитального строительства» Э.А.Аблякимова. В составе группы район посетили консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления организационной работы Администрации Президента Чувашской Республики Владимир Галкин, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Светлана Енилина, заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Надежда Осипова, заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Скворцов, консультант Управления организационной работы Администрации Президента Чувашской Республики Юрий Чернов.

В рамках Единого информационного дня проведена встреча с руководителями информационных групп, созданных постановлением главы Батыревского района от 11 января 2008 года , руководителями структурных подразделений администрации района.

Информационная группа, возглавляемая заместителем руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, С.И. Скворцовым посетила Норваш-Шигалинское сельское поселение и СХПК «Труд». Была организована встреча с трудовым коллективом, в ходе которой освещены темы Единого информационного дня, обсуждены задачи по развитию СХПК «Труд», даны подробные ответы на вопросы сельчан.

17 января 2008