О ветеринарном обеспечении г. Новочебоксарск.

ГУ «Новочебоксарская станция по борьбе с болезнями животных» 2007год завершает успешно. План противоэпизоотических мероприятий и платных услуг на 2007 год выполнен на 100 и более %. Прививок против бешенства и чумы плотоядных стало больше, чем в 2006 году. Поток посетителей намного увеличился. Больше стали выполнять хирургические и косметические операции. Современных приборов и оборудования закуплено на 169565 рублей. На ремонт здания использовано 193 тыс. рублей.

В связи с многочисленными просьбами владельцев животных и ходатайством ГУ «Новочебоксарская городская СББЖ», администрацией города Новочебоксарск, выделена земля под строительство клиники «Зоосервис» в центре города для удобства и ветеринарного обслуживания горожан.

На предприятиях создано 80 подразделений государственного ветеринарного надзора. Ветврачи строго контролируют за качеством выпускаемой продукции животного происхождения. На городском рынке «Новочебоксарский» расположена лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы.

ГУ «Новочебоксарская гор.СББЖ» постоянно поддерживает связь с средствами массовой информации: начальник и сотрудники выступают по радио, телевидению, печатаются в местной газете по современным актуальным ветеринарным проблемам.

24 декабря 2007