В рамках Единого информационного дня 19 декабря.

19 декабря в рамках  Единого информационного дня  темами которого были – «Указ Президента Чувашской Республики «О Годе добрых дел», «Об итогах голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва», «Вопросы дальнейшего развития местного самоуправления и формирования общественного самоуправления», 3 рабочие группы выехали в Моргаушский район.

Первую рабочую группу, которая встречалась с директорами образовательных учреждений района и с коллективом районной станции по борьбе с болезнями животных, возглавил Тихонов В.К. – руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской республики. Так же в составе данной рабочей группы был начальник ГУ «Моргаушская РСББЖ» - Яковлев Н.С. и   начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта – Мочалов Л.И.

Вторая рабочая группа, возглавляемая Дроздова Т.И. – заместитель управляющего отделением ПФ Российской Федерации по Чувашской Республике, посетила Сятракасинское сельское поселение.

Третья рабочая группа  встретилась со специалистами по кадровой работе и с населением Ярабайкасинсинского сельского поселения. Группу возглавлял Морозов Л.П. – начальник ГУ «Чувашская  лаборатория судебной экспертизы» Министерства юстиции Российской Федерации.

Так же в Едином информационном дне в Мрогаушском районе принял участие депутат Госсовета Чувашии – Данилов В.Г.

В ходе данного мероприятия были освещены все основополагающие положения по установленной тематике, обсуждены насущные проблемы и намечены  перспективы развития на ближайший период. Мероприятие прошло в плодотворном режиме и доверительной обстановке, что способствовало ведению честного и открытого диалога между населением и представителями государственных структур.

20 декабря 2007