Главный госветинспектор Батыревского района П.И. Ефимов посетил племенную пасеку

3 сентября 2007 г. начальник ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ефимов П.И. и межрайонный зоотехник по пчеловодству Пирожков Н.П. посетили племенную пасеку СХПК «Красное Знамя» Батыревского района.

Эта пасека работает над разведением пчел среднерусской породы местной популяции. В 2007 году с этой пасеки продано 150 четырехрамочных пчелопакетов для нужд Чувашской Республики.

В настоящее время на пасеке идет работа по подготовке пчелосемей к зиме: пополнение кормовых запасов сахарным сиропом, обработка  против нозематоза и варроатоза и т.д.

Также комиссия посетила пасеку колхоза «Колос», которая является матковыводной по выводу маток среднерусской породы. В средней полосе России районированная порода является среднерусская, поэтому на это в нашей республике и в частности в Батыревском районе уделяется очень большое внимание.

04 сентября 2007