15:50 На базе ОАО «Чувашское» пройдет ежегодная выставка племенных животных

6 и 7 сентября на базе ОАО «Чувашское» по племенной работе в д.Б.Карачуры Чебоксарского района пройдет очередная ежегодная выставка племенных животных.

Rомиссия в составе заместителя начальника – главного зоотехника отдела по взаимодействию с предприятиями АПК администрации Батыревского района Салминой Г.М., начальника  ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ефимова П.И., зоотехника по племенной работе Шихранова Н.В., межрайонного зоотехника по пчеловодству Пирожкова Н.П. провела осмотр и отбор животных в племенных хозяйствах района: ОАО «А/ф им.Ленина», СХПК «Звезда», СХПК «Красное Знамя», СХПК «Труд». Также для участия на выставке подготовлены смотровые ульи с пчелами среднерусской породы из племенной пасеки СХПК «Красное Знамя».

Все животные, участвующие в выставке, подвергнуты диагностическим исследованиям, лечебно–профилактическим обработкам. Специалистами ГУ «Батыревская районная СББЖ» будут выписаны необходимые ветеринарные сопроводительные документы.

04 сентября 2007