17:46 Состоялась встреча руководителя Госветслужбы Чувашии с министром Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики

Сегодня состоялась встреча руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главного государственного ветеринарного инспектора Чувашской Республики В.К. Тихонова с министром Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - главным государственным ветеринарным инспектором Удмуртской Республики Бурдовым Геннадием Николаевичем.

В ходе встречи обсуждены актуальные для двух республик вопросы обеспечения ветеринарного надзора за сбором и утилизацией биологических отходов, благополучия территории от заноса заразных болезней животных из-за пределов, вопросы проведения диагностических исследований, предупреждения и ликвидации заразных и массовых незаразных болезней животных.

Во встрече приняли участие главный эпизоотолог Удмуртской Республики, заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии, заместитель начальника отдела финансово-бухгалтерского учета и отчетности Госветслужбы Чувашии.

После встречи делегация выехала на ГУП ЧР «Цивильский ветеринарный санитарно-утилизационный завод» Госветслужбы Чувашии.

При посещении завода проведено рабочее совещание, делегация осмотрела цеха, ознакомилась с технологией утилизации биологических отходов, производства мясокостной муки и полуфабрикатов для производства мыла.

Делегация во главе с министром Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики также посетила ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии.

В ходе посещения она ознакомилась с работой лаборатории, посетила её отделы, состоялся обмен опытом по лабораторной диагностике, в частности новых вирусных заболеваний сельскохозяйственных животных и птиц, обсуждены вопросы по оснащению лаборатории современным лабораторным диагностическим оборудованием и другие проблемы в системе лабораторий.

Министр Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики Бурдов Г.Н. пригласил специалистов ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии для проведения совместного семинара по обмену опытом.

01 августа 2007