Состоялось подведение итогов работы за первое полугодие 2007 года ветеринарной службы Канашского района.

20 июля 2007 года на базе государственного учреждения «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики состоялось совещание по подведению итогов работы за первое полугодие 2007 года. На совещании приняли участие работники Канашской ветеринарной станции, Канашской зональной ветеринарной лаборатории, начальник отдела госветнадзора и организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Госветслужбы Чувашии Лукин Г.М., заместитель начальника отдела финансово-бухгалтерского учета и отчетности Госветслужбы Чувашии Портнов А.В., начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Никоноров В.Г., а также заместитель главы администрации Канашского района – начальник отдела социального развития Степанов В.Н.

В теоретической части совещания с докладом по итогам работы ветеринарной службы Канашского района выступила ветеринарный врач - эпизоотолог ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Данилова Л.В. В своем выступлении она отметила положительные моменты в работе ветеринарных участков, пунктов, уделила внимание по недоработке некоторых ветеринарных врачей по работе с платными ветеринарными услугами, также подробно остановилась на ветеринарных мероприятиях, проводимых на территории района.

Начальник отдела госветнадзора и организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Лукин Г.М. в своем кратком выступлении рассказал о ветеринарной ситуации в Чувашской Республике и в Канашском районе. Был сделан акцент на работу по предупреждению и ликвидации бешенства на территории республики, разъяснил письмо Прокуратуры Чувашской Республики от 17.07.2007 №7-25-2007 по поводу благоустройства скотомогильников, находящихся на территории сельских поселений.

Практическая часть совещания проходила на молочно-товарной ферме ООО «Нектар» и свиноферме ООО «ВолАнд».

В завершении совещания на территории Ямашевской ветеринарной участковой лечебницы состоялось вручение работникам ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Почетных грамот Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, администрации Канашского района, ГУ «Канашская РСББЖ».

23 июля 2007