11:58 Гибель птицы предотвращена

Вчера специалисты Госветслужбы Чувашии и Минсельхоза Чувашии выехали для оказания практической помощи пострадавшей от стихии ООО «Птицефабрика» Шумерлинского района, где произошло  отключение электроэнергии и повреждено ураганом часть крыши на 5-ти птичниках, прошедшим на территории района. Птица в количестве 25 тысяч голов осталась в течение суток без кормления и принудительной вентиляции, создалась реальная угроза массовой гибели птицепоголовья от асфиксии. Силами специалистов северных электрических сетей и местных электриков подача электроэнергии в 20 ч. 20 мин. была  восстановлена. Поголовье птицы не пострадало.

03 июля 2007