10:57 Конноспортивный турнир крестьянских коней в Ибресинском районе

В честь Дня Республики 25 июня 2007 года в селе Новое Чурашево состоится X-ый ежегодный открытый конноспортивный турнир крестьянских коней "Кони Камаева поля - 2007".

Турнир проводится под эгидой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Турнир проводится по следующим  видам соревнований:

1) наездников по пересеченной местности на 1330 м.(I-IV места);

2) возчиков на подводах с грузом в 1000 кг на время прохождения дистанции 120 м.(I-III места);

3) возчиков по перемещению наибольшего груза на подводе, на дистанции 30 м.(I-III места);

4) соревнование пахарей (I-III места);

5) конкурс среди гостей - «Знаток конного дела» (I-III места)

Перед ветеринарными специалистами ГУ «Ибресиснкая районная СББЖ»   стоит задача перед стартом провести клинический осмотр всех  коней, участвующих в конноспортивном турнире, а также в случае получения травм оказать своевременную ветеринарную помощь.

25 июня 2007