11 июня заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов в рамках проведения Единого информационного дня принял участие в 56-ом районном празднике «Акатуй - Сабантуй» Батыревского района

11 июня заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов в рамках проведения Единого информационного дня принял участие в 56-ом  районном празднике «Акатуй - Сабантуй» Батыревского района. Основные мероприятия проходили на поляне «Солнечная». В программу праздника входили бега рысистых лошадей и конные скачки. В соревнованиях участвовали лошади из соседних  районов Чувашии и Республики Татарстан.  В предварительных заездах были определены 5 лучших лошадей по времени.  Победителем в финальном заезде «Акатуй-Сабантуя» стал жеребец по кличке Сфинкс, принадлежащий Канашгаздорсервис, наездник Кириллов Г.П. с результатом 2 мин.11 сек. Ответственность и судейство за проведение  конно - спортивных соревнований возложено на специалистов ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных». В качестве почетного гостя на 56 районном празднике «Акатуй-Сабантуй» была приглашена вице-президент Ассоциации «Содружество рысистого коневодства», г. Москва Ползунова Алла Михайловна, которая высоко оценила организацию и проведение конно-спортивных соревнований.

13 июня 2007