В Моргаушском районе состоится конкурс мастеров машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

В целях совершенствования и широкого распространения профессионального мастерства, проверки теоретических основ и практических навыков, повышения квалификации операторов машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных 24 мая 2007 года в Моргаушском районе состоится районный конкурс мастеров машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Конкурс состоится на базе СПК «Оринино».
Руководителям сельскохозяйственных предприятий рекомендовано организовать отборочные соревнования на фермах хозяйств, подготовить кандидатов для участия на районном конкурсе операторов машинного доения коров, конкурсе и аттестации операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.
Для подготовки, проведения и подведения итогов районного конкурса утверждены оргкомитет под председательством первого заместителя главы администрации Моргаушского района Иванова А.Н., судейская коллегия. Главный судья конкурса -  Яковлев Н.С. – начальник ГУ «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных», главный госветинспектор Моргаушского района.

22 мая 2007