О новых тарифах на платные ветеринарные услуги

С 14 мая 2007 года вступает в силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 апреля 2007 года № 88 «Об утверждении тарифов на платные ветеринарные работы и услуги, осуществляемые государственными учреждениями ветеринарии Чувашской Республики».

Данным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики утверждены новые тарифы на платные ветеринарные работы и услуги, осуществляемые государственными учреждениями ветеринарии Чувашской Республики, и гарантированный перечень услуг, оказываемых государственными учреждениями ветеринарии Чувашской Республики на бесплатной основе.

Предусматривается повышение тарифов на отдельные виды ветеринарных услуг по сравнению с существующими. Около 14 процентов ныне действующих тарифов будут увеличены соответственно индексу инфляции за 2004-2007 годы.

Предусматривается также и понижение тарифов на некоторые виды услуг. Кроме того, предусматривается расширение существующего перечня ветеринарных услуг. Это сделано в целях более полного удовлетворения потребностей в ветеринарных услугах, осуществляемых государственными учреждениями ветеринарии Чувашской Республики. Расширение перечня ветеринарных услуг вызвано также и проведением градации стоимости ветеринарных работ в зависимости от объема продукции и вида лабораторных исследований.

Необходимо отметить, что стоимость бланков ветеринарных сопроводительных документов уже включена в тарифы на такие ветеринарные услуги как оформление ветеринарных свидетельств по формам №№ 1, 2, 3 и ветеринарных справок по формам    № 4. Выдача ветеринарных документов гражданам, имеющим личное подсобное хозяйство, осуществляется бесплатно, при предъявлении и приложении оригинала соответствующего подтверждающего документа. При этом с них взимается лишь стоимость бланков ветеринарных сопроводительных документов по цене установленной ЗАО «Корпорация ЗНАК» на день выдачи ветеринарных сопроводительных документов.

Вместе с тем отмечаем, что стоимость лекарственных препаратов  и одноразовых ветеринарных инструментов в тарифы на платные ветеринарные услуги, оказываемые государственными учреждениями ветеринарии, не входят и оплачиваются дополнительно.

08 мая 2007