Проведен семинар-совещание "Серологическая и бактериологическая диагностика зооантропонозов "

24 апреля на базе ГУ "Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория" Госветслужбы Чувашии состоялся семинар-совещание по теме "Серологическая и бактериологическая диагностика зооантропонозов ". В работе семинара приняли участие директора зональных ветеринарных лабораторий, заведующие ветеринарных лабораторий, ветеринарные врачи-серологи и врачи бактериологи районных станций по борьбе с болезнями животных. Открыл семинар-совещание руководитель Госветслужбы Чувашии В.К. Тихонов, которой ознакомил с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и Чувашской Республике. О проделанной работе ветеринарных лабораторий за 2006 год доложил директор ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Мартышкин Н.А.  В ходе проведения семинара-совещания  специалистами республиканской ветеринарной лаборатории совместно с участниками совещания была проведена практическая работа в ходе, которой были продемонстрированы основные методы лабораторной диагностики зооантропонозов. В завершении семинара участники обменялись мнениями.

25 апреля 2007