Служба защиты животных Аликовского района справилась с поставленной задачей

1-2 марта текущего года прошло командно-штабное учение в Аликовском районе. Одним из этапов являлось проведение ликвидации эпизоотического очага гриппа птиц. В ходе учения смоделирована вспышка гриппа птиц в личном подворье жителя села д. Шлан Аликовского района с наложением карантина и проведением мероприятий согласно плану по ликвидации и предупреждению распространения гриппа птиц. Как показал ход учений, служба защиты животных с поставленной перед ней задачей справилась и отличилась среди других формирований. Руководитель службы защиты животных – начальник ГУ «Аликовская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М. Афанасьев награжден почетной грамотой руководителем ГО Аликовского района Платоновым А.И., также объявлены благодарности шести командирам звеньев и водителю спецавтомашины ДУК-1.

02 марта 2007