21 февраля в Моргаушском районе прошел Единый информационный день

Вчера, 21 февраля, в Моргаушском районе прошел Единый информационный день. В район приехали руководитель Государственной ветеринарной службы В. К. Тихонов, сотрудник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Президента Чувашской Республики Краснов Э.В., заместитель министра образования и молодежной политики М. Ю. Толстов, заместитель  управляющего ГУ - отделением ПФ РФ по ЧР А. П. Иванов, начальник ГУ «Чувашская лаборатория судебной экспертизы  Министерства юстиции  Российской Федерации» Л. П. Морозов.  В начале работы члены информгруппы встретились с главой администрации района Ю. А. Ивановым. Разделившись на 4 группы, совместно с ответственными работниками администрации района члены Единого информационного дня встретились с трудовыми коллективами, где были обсуждены следующие вопросы: Послание Президента Чувашской Республики Н.B.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики "Дорожить временем, служить людям", а также вопросы реализации Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» и Указа Президента Чувашской Республики от 03.10.2006 № 80 «О дополнительных мерах по завершению государственного кадастрового учета земельных участков и государственного учета недвижимости в Чувашской Республике». Рабочая группа во главе с руководителем Государственной ветеринарной службы В. К. Тихоновым посетила Моргаушское сельское поселение, где прошла встреча с гражданами. Далее рабочая группа приняла участие в районном дне животноводов Моргаушского района. Другая группа в составе начальника ГУ «Чувашская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации Л.П. Морозова, управляющего делами администрации района А.В. Краснова, главного специалиста Моргаушского филиала Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата по Чувашской республике» Г.Г. Любимова посетила Хорнойское сельское поселение. В здании администрации сельского поселения состоялась встреча с активом сельского поселения. На все вопросы были даны конкретные ответы. Затем информационная группа встретилась с учительским коллективом Тойгильдинской СОШ. Такие же встречи прошли в Тиушской, Акрамовской, Калайкасинской  школах, в ГУП ПФ «Моргаушская».В конце состоялось подведение итогов Единого информационного дня, где наметили пути решения вопросов, поднятых населением в ходе встреч.

22 февраля 2007