Проводятся проверки птицеводческих предприятий республики

Госветслужбой Чувашии совместно с Управлением Россельхльхознадзора по Чувашской Республике проводятся проверки птицеводческих предприятий на факт соблюдения ими ветеринарно-санитарных правил для птицеводческих хозяйств открытого и закрытого типа. Современное отечественное птицеводство характеризуется высокой степенью концентрации поголовья и максимальной механизацией и автоматизацией производственных процессов. На птицеводческих предприятиях республики находятся более двух миллионов птицы различных видов. Результаты проверок будут рассмотрены на итоговом совещании птицеводов республики, которое состоится в ближайшее время.

15 февраля 2007