Единый информационный день в Моргаушском районе

В Моргаушском районе состоялся Единый информационный день в составе руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики В.К. Тихонова, управляющей Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике Р.А. Кондратьевой, депутата Государственного Совета Чувашской Республики, главного врача муниципального учреждения здравоохранения «Моргаушская центральная районная больница» В.Г. Данилова, заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики М.Ю. Толстова, начальника государственного учреждения Чувашская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации Л.П. Морозова, главы администрации Моргаушского района Ю.А. Иванова и специалистов администрации.

Темами обсуждения были реализация Указа Президента Чувашской Республики "О Годе ребенка" и основные направления бюджетной политики Чувашской Республики в 2007 году.

Информационная группа разделилась на две подгруппы. Первая подгруппа в составе под руководством заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики М.Ю. Толстова посетила Панклейскую ООШ, Юськасинскую СОШ, Дом ветеранов и инвалидов и администрацию Юськасинского сельского поселения.

Вторая подгруппа под руководством руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики В. К. Тихонова посетила Тораевское сельское поселение, побывала в СПК им. Суворова и ООО «Динамо», в Тораевской участковой больнице, в Тораевском общеобразовательно - культурном центре, в Тораевской участковой ветеринарной лечебнице, в администрации Тораевского сельского поселения провела прием граждан по личным вопросам.

Основными вопросами и высказываниями граждан в ходе Единого информационного дня были о стройке очистительных сооружений в с. Юськасы, о долевом участии индивидуальных застройщиков в строительстве ЛЭП на новых улицах населенных пунктов, о строительстве школы, в д. Нижние Панкели, о строительстве асфальтированной дороги Моргауши-Антакасы-Асламасы. Также затрагивали вопросы расчета пенсий тружеников тыла при отсутствии расчетных документов и трудовых книжек, порядка передачи трансформаторной подстанции начальной школы-сада Северным электрическим сетям, о возможности строительства Ипотечной корпорацией Чувашской Республики жилых домов в с. Юськасы. На встрече поднимались и другие наболевшие вопросы, на которых на месте были даны конкретные вопросы.

18 января 2007