Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Состоялся семинар-совещание на тему «Ветеринарная защита животных и птиц от инфекционных и инвазионных заболеваний»

11 марта в Цивильском районе на базе ОПХ «Колос» состоялся семинар – совещание на тему «Ветеринарная защита животных и птиц от инфекционных и инвазионных заболеваний» с участием начальников государственных учреждений ветеринарии районов, директоров зональных ветеринарных лабораторий, заведующих ветеринарными лечебницами, участками и пунктами, представителей Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике, глав поселений Цивильского района, всего участвовало 300 человек.

Открывая совещание, министр сельского хозяйства Чувашской Республики, председатель республиканской межведомственной комиссии по чрезвычайным ситуациям республики М.В. Игнатьев отметил серьезность обсуждаемых вопросов, акцентировал внимание на опасности распространения птичьего гриппа и на принятии неотложных мер по защите птиц и животных. Также он остановился на вопросах по реализации национального проекта «Развитие АПК».

О ветеринарной защите животных и птиц от инфекционных и инвазионных заболеваний, о лабораторной диагностике, иммунной профилактике подробно рассказали руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики В.К. Тихонов и заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике А.Б. Андреев. Начальник отдела животноводства, племенного дела и инноваций Министерства сельского хозяйства республики В.Н.. Герасимов ознакомил с итогами работы отрасли животноводства за 2005 год и за 2 месяца 2006 года, задачами по выполнению приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

 



13 марта 2006
00:00
Поделиться