07.03.2006 Состоялось совместное совещание руководителей государственных ветеринарных учреждений и главных зоотехников управлений (отделов) администраций районов республики

07.03.2006 года на базе ФГОУ ДПОС «Чувашский институт повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК» состоялось совместное совещание руководителей государственных учреждений ветеринарии республики и главных зоотехников управлений (отделов) администраций районов республики. На совещании участвовал заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики – М.В. Игнатьев

Об итогах работы отрасли животноводства за 2 месяца 2006 года и 5 месяцев зимовки скота, задачах по выполнению приоритетного национального проекта «Развитие АПК в сфере животноводства» выступил В.Н. Герасимов – начальник отдела животноводства, племенного дела и инноваций; об эпизоотической ситуации за отчетный период 2006 года и профилактических мероприятиях по предупреждению болезней сельскохозяйственных животных и птицы на территории республики выступил Г.М. Лукин – начальник отдела государственного ветеринарного надзора, организации ветеринарных мероприятий и мониторинга Госветслужбы Чувашии, о мероприятиях по ликвидации очага гриппа птиц проводимых в ходе командно-штабных учениях на территории Порецкого района выступила В.С. Торутева – начальник ГУ «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии; об организации пунктов искусственного сельскохозяйственных животных на базе государственных ветеринарных учреждений на территории сельских поселений Батыревского района выступил П.И. Ефимов – начальник ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.

В ходе совещания руководителем Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики В.К. Тихоновым были поставлены задачи по обеспечению ветеринарного благополучия в республике.

07 марта 2006