Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на отдельных территориях в Чувашской Республике

В оответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии», Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28 января 2021 г. № 37 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 января 2021 г., регистрационный № 62282) (далее – Ветеринарные правила), и на основании представления руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики        п о с т а н о в л я ю:

1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на инфицированных объектах, определенных пунктом 2 настоящего Указа, с 12 июля 2023 г. до особого распоряжения.

2. Определить инфицированные объекты:

территорию земельного участка радиусом 2 м от географических координат 54.922185 северной широты и 47.400869 восточной долготы, расположенного на территории Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики в закрепленном охотничьем угодье «Шемуршинское» общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Исток»;

территорию земельного участка радиусом 2 м от географических координат 54.926826 северной широты и 47.472858 восточной долготы, расположенного на территории Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики в закрепленном охотничьем угодье «Шемуршинское» общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Исток».

3. Установить, что на инфицированных объектах, определенных пунктом 2 настоящего Указа, осуществляются мероприятия, предусмотренные Ветеринарными правилами.

4. Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики разработать и утвердить план мероприятий по ликвидации инфицированных объектов, определенных пунктом 2 настоящего Указа.

5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Государственную ветеринарную службу Чувашской Республики.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

             Глава

Чувашской Республики О.Николаев

 

г. Чебоксары

12 июля 2023 года

№ 93

Указ
93
12 июля 2023 года
12 июля 2023 года
Скачать 190.8 Kb
Поделиться