О внесении изменений в приказ Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики от 25 ноября 2013 г. № 481

П р и к а з ы в а ю:

1. Внести в приказ Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики от 25 ноября 2013 г. № 481 «Об Аттестационной комиссии Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 13 декабря 2013 г., регистрационный № 1778), с изменениями, внесенными приказами Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики от 16 марта 2021 г. № 68 (зарегистрирован в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции 19 марта 2021 г., регистрационный № 6866), от 30 июня 2021 г. № 164 (зарегистрирован в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции 14 июля 2021 г., регистрационный № 7045), от 29 ноября 2021 г. № 281 (зарегистрирован в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции 15 декабря 2021 г., регистрационный № 7360), следующие изменения:

в преамбуле слово «Указами» заменить словом «Указом», слова «и от 1 февраля 2005 г. № 111 «О порядке сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими Российской Федерации и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня)» исключить;

в Регламенте работы Аттестационной комиссии Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, утвержденном указанным приказом (далее – Регламент):

в разделе I:

в пункте 1:

в абзаце первом слово «Указами» заменить словом «Указом», слова «от 1 февраля 2005 г. № 111 «О порядке сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими Российской Федерации и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня)»,» исключить;

в абзаце втором слова «и квалификационный экзамен» исключить;

в пункте 2:

абзац первый изложить в следующей редакции:

«2. Работа Аттестационной комиссии осуществляется в соответствии с приказами Службы, которыми утверждаются состав Аттестационной комиссии, проводящей аттестацию гражданских служащих (далее также - аттестация), и график проведения аттестации (далее - график).»;

в абзаце третьем слова «или квалификационный экзамен» исключить;

в абзаце четвертом слова «или сдаче квалификационного экзамена» исключить;

в абзаце пятом слова «или сдачи квалификационного экзамена» исключить;

пункт 10 раздела II после слов «за указанный период» дополнить словами «и о своем профессиональном уровне, в том числе об участии в мероприятиях по профессиональному развитию»;

раздел III признать утратившим силу;

в разделе IV:

пункт 19 после слов «о профессиональной служебной деятельности» дополнить словами «и профессиональном уровне»;

пункт 20 после слов «за аттестационный период» дополнить словами «и своем профессиональном уровне»;

пункты 21 и 22 изложить в следующей редакции:

«21. Обсуждение профессиональной служебной деятельности, профессионального уровня, профессиональных и личностных качеств гражданского служащего должно быть объективным и доброжелательным.

1. Профессиональная служебная деятельность гражданского служащего оценивается на основе определения степени его участия в решении поставленных перед соответствующим подразделением (Службой) задач, сложности выполняемой им работы, ее эффективности и результативности.

При этом должны учитываться результаты профессиональной служебной деятельности гражданского служащего, исполнение им должностного регламента, соблюдение гражданским служащим ограничений, отсутствие нарушений запретов, выполнение требований к служебному поведению и обязательств, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе, а при аттестации гражданского служащего, наделенного организационно-распорядительными полномочиями по отношению к другим гражданским служащим, - также организаторские способности.

Профессиональный уровень гражданского служащего оценивается на основе определения его соответствия квалификационным требованиям к профессиональному уровню, в том числе с учетом результатов его участия в мероприятиях по профессиональному развитию.»;

разделы V, VII признать утратившими силу;

приложение № 2 к Регламенту признать утратившим силу.

1. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Руководитель                                                                                                               А.В. Шакин

Основы законодательства
19 мая 2023 года