Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней

В соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии», Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28 января 2021 г. № 37 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 января 2021 г., регистрационный № 62282) (далее – Ветеринарные правила), и на основании представления руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики:

1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на инфицированных объектах, определенных пунктом 2 настоящего распоряжения, с 9 ноября 2021 г. до особого распоряжения.
  2. Определить инфицированными объектами:

помещения первого этажа здания, расположенного по адресу: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Восточная, владение 12Б;

помещения морозильных контейнеров, расположенных по адресу: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Восточная, владение 12Б.

1. Установить, что на инфицированных объектах, определенных пунктом 2 настоящего распоряжения, осуществляются мероприятия, предусмотренные Ветеринарными правилами.
  2. Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики разработать и утвердить план мероприятий по ликвидации инфицированных объектов, определенных пунктом 2 настоящего распоряжения.
  3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Государственную ветеринарную службу Чувашской Республики.

Чувашской Республики         – О.Николаев

641-рг