Об изъятии продуктов животноводства на инфицированном объекте

В соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии», постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2006 г. № 310 «Об утверждении Правил изъятия животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных», Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28 января 2021 г. № 37 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 января 2021 г., регистрационный № 62282) (далее – Ветеринарные правила), Законом Чувашской Республики «О ветеринарии», распоряжением Главы Чувашской Республики от 16 октября 2021 г. № 551-рг, постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 мая 2009 г. № 155 «О возмещении ущерба, вызванного изъятием животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Чувашской Республики» на основании представления руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики:

1. Осуществить в срок до 22 октября 2021 г. включительно изъятие продуктов животноводства в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики на инфицированном объекте – в помещении № 28 литера Д (климатическая камера), расположенном по адресу: Чувашская Республика, Козловский район, г. Козловка, ул. Шоссейная, д. 9.
  2. Установить размер подлежащего возмещению ущерба, понесенного юридическим лицом в результате изъятия продуктов животноводства, за килограмм свинины бескостной – 350 рублей 82 копейки.
  3. Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики организовать и провести изъятие продуктов животноводства и иные мероприятия, предусмотренные Ветеринарными правилами.
  4. Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям обеспечить пожарную безопасность при уничтожении изъятых продуктов животноводства.
  5. Рекомендовать главе администрации муниципального образования, на территории которого осуществляется изъятие продуктов животноводства, оказывать содействие в реализации мероприятий по изъятию продуктов животноводства на инфицированном объекте.
  6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Государственную ветеринарную службу Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

965 р

19 октября 2021 года