Об установлении ограничительных мероприятий по пастереллезу свиней

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 «О ветеринарии», на основании экспертиз бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики от 18 декабря 2011 года № 102, № 103, № 104 о выделении возбудителя пастереллеза – P. Multocida в целях оздоровления и ликвидации очага пастереллеза и недопущения распространения заболевания на территории Чувашской Республики: 1. Установить ограничительные мероприятия по пастереллезу свиней на Тоганашскую СТФ СХПК «Коминтерн» Красночетайского района с 19 декабря 2011 года до истечении 14 дней со дня последнего случая заболевания свиней на данной свинотоварной ферме. 2. Запретить на период ограничения мероприятия, связанные с перемещением животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок с Тоганашской СТФ СХПК «Коминтерн» Красночетайского района. 3. Утвердить прилагаемый Комплексный план мероприятий по оздоровлению Тоганашской СТФ СХПК «Коминтерн» Красночетайского района от пастереллеза свиней с 19 декабря 2011 года. 4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника бюджетного учреждения Чувашской Республики «Красночетайская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Трифонова Н.Ю.
19 декабря 2011 года
29 декабря 2011 года