О порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов на поднадзорные грузы при международных, межгосударственных и внутри российских перевозках

В связи с поступающими запросами о порядке оформление ветеринарных сопроводительных документов на поднадзорные грузы при международных, межгосударственных и внутри российских перевозках Россельхознадзор разъясняет. В настоящее время оформление ветеринарных сопроводительных документов на поднадзорные грузы при международных и межгосударственных перевозках необходимо осуществлять в соответствии с «Едиными правилами государственного ветеринарного надзора при международных и межгосударственных перевозках животноводческих грузов», утвержденных решением Межправительственного совета по сотрудничеству в области ветеринарии 5 ноября 2003 г. в г. Киеве. Перемещение поднадзорных грузов внутри Российской Федерации осуществляется по ветеринарным сопроводительным документам, оформляемым в соответствии с требованиями Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом Минсельхоза Российской Федерации от 16 ноября 2006 г. № 422.
Разъяснение
№ФС-ЕН-2/4254