Информация о прошедшем заседании коллегии

09:05 09 ноября 2013 г.

8 ноября 2013 года состоялось очередное заседание коллегии Госветслужбы Чувашии по вопросу «Об итогах работы ветеринарной службы Чувашской Республики за 9 месяцев 2013 года и задачах на предстоящий период».

В работе коллегии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Якимов Н.П., заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Прокопьева Е.Г., начальники районных (городских) станций по борьбе с болезнями животных, директора зональных ветлабораторий, старшие государственные инспектора Госветслужбы Чувашии.

Открыл мероприятие исполняющий обязанности руководителя Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов.

С основным докладом «Об итогах работы ветеринарной службы Чувашской Республики за 9 месяцев 2013 года и задачах на предстоящий период» выступил начальник БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Антон Лукин. В ходе работы были подведены итоги ветеринарной службы Чувашской Республики и поставлены задачи на предстоящий период, обсуждены вопросы эпизоотической обстановки в республике и профилактики заноса инфекционных заболеваний, проведения лабораторного контроля в период зимнего стойлового содержания животных.

Подведя итоги работы заседания коллегии, С.И.Скворцовым были поставлены следующие задачи: повысить эффективность реализуемых мероприятий по предупреждению рисков и угроз эпизоотическому и ветеринарно-санитарному благополучию на объектах сельскохозяйственного производства, перерабатывающих предприятиях и потребительском рынке по особо опасным заболеваниям сельскохозяйственных животных; обеспечить своевременное выполнение плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий; а также обеспечить работу по выполнению основных мероприятий комплексного плана по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территорию республики, сохранности поголовья и контроля за выпуском безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции.