Информация о прошедшем заседании коллегии

00:00 14 декабря 2012 г.

Сегодня, 14.12.2012 года  состоялось очередное заседание коллегии Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.На заседании коллегии приняли участие руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики-главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Г.А. Яковлев, исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике С.Н. Бандурин, начальники районных станций по борьбе с болезнями животных, директора зональных ветеринарных лабораторий, директор ОАО «Зооветснаб», директор ГУП ЧР «Цивильский ветсанутиль завод» Госветслужбы Чувашии, руководители структурных подразделений Госветслужбы Чувашии, старшие государственные инспектора Госветслужбы Чувашии.            С основным докладом  об итогах работы за одиннадцать месяцев 2012 года и задачах на предстоящий период выступил начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Лукин Антон Геннадьевич.      Им было отмечено, что пла­н ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 11 месяцев  2012 года по специфической защите животных в республике выполнен на 99%.  В общей сложности за указанный период против инфекционных заболеваний  животных проведено более 970 тыс. исследований, вакцинировано 39,9 млн. головообработок всех видов животных и птицы, подвергнуто обработкам более 14,3 млн. голов.Республика длительное время благополучна по сибирской язве, классической чуме свиней, туберкулезу, болезни Ауески, высокопатогенному гриппу птиц, туляремии, трихинеллезу и другим, особо опасным заболеваниям животных.На начало 2012 года оставалось 4 неблагополучных пункта по бешенству (3 кошки и 1 крупный рогатый скот), 11 неблагополучных пунктов по лейкозу крупного рогатого скота, 1 - по пастереллезу свиней. Благодаря комплексной целенаправленной работе Госветслужбы Чувашии ликвидировано и оздоровлено с начало года 19 неблагополучных пунктов, не допущено ни одного случая реализации недоброкачественной животноводческой продукции.Подведя итоги работы заседания коллегии Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Геннадий Яковлев поставил задачи: принять действенные меры по учету поголовья сельскохозяйственных животных с целью недопущения снижения маточного поголовья; в связи с напряженной обстановкой по африканской чуме свиней в Российской Федерации обеспечить работу свиноводческих хозяйств в режиме работы предприятий «закрытого типа»; обеспечить выполнение плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и  противоэпизоотических мероприятий, своевременного представления ветеринарной и финансовой отчетности.По завершению коллегии руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А.Яковлев вручил награды за плодотворную работу: начальнику бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии П.И. Ефимову – звание Заслуженный ветеринарный врач Чувашской Республики; Благодарность  Министерства сельского хозяйства Российской Федерации – ветеринарному фельдшеру  бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии В.В. Галкиной, начальнику бюджетного учреждения Чувашской Республики «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Н.С. Яковлеву, заместителю руководителя Госветслужбы Чувашии С.И Скворцову; Почетную грамоту  Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики – лаборанту бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская Республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Е.М. Игнатьевой; Почетную грамоту Министерства юстиции Чувашской Республики – начальнику отдела правового обеспечения и кадров Е.Е. Кузьминой.