Информация о прошедшем заседании коллегии

00:00 22 июня 2012 г.

Сегодня в Чебоксарском районе прошло выездное заседание коллегии Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Участники коллегии в практической части ознакомились с постановкой ветеринарного дела бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и отметили, что в здании и прилегающей территории проведена большая работа по благоустройству. Затем для обмена опытом по ветеринарно-санитарным требованиям предъявляемых к убойным пунктам посетили убойный пункт ИП «Аказеевой О.И». После посещения убойного пункта, участники заседания побывали с экскурсией в музее «Бичурин и современность», где ознакомились с историей района, с уникальными экспонатами и замечательными людьми, уроженцами Чебоксарского района.

Заседание коллегии Госветслужбы Чувашии состоялось в зале заседаний МБУК «Центр культуры и досуга» под председательством руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева.

С основным докладом об итогах работы Госветслужбы Чувашии за пять месяцев 2012 года и задачах на предстоящий период выступил заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов.

В ходе работы были подведены итоги работы ветеринарной службы Чувашской Республики за текущий и поставлены задачи на предстоящий период, обсуждены вопросы эпизоотической обстановки в республике и профилактики заноса инфекционных заболеваний, проведения лабораторного контроля в период заготовки кормов.