Информация о прошедшем заседании коллегии

00:00 11 октября 2012 г.

Сегодня 11.10.2012 состоялось очередное заседание коллегии Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.С основным докладом  об итогах работы Госветслужбы Чувашии за девять месяцев 2012 года и задачах на предстоящий период выступил заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов.Им было отмечено, что пла­н ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 9 месяцев  2012 года по специфической защите животных в хозяйствах республики в основном  выполнен. В общей сложности за указанный период против инфекционных заболеваний  животных проведено более 839,2 тыс. исследований, вакцинировано 33,5 млн. головообработок всех видов животных и птицы, подвергнуто обработкам более 8,3 млн. голов.На начало 2012 года оставалось 4 неблагополучных пункта по бешенству (3 кошки и 1 крупный рогатый скот), 11 неблагополучных пунктов по лейкозу крупного рогатого скота, 1 - по пастереллезу свиней. Благодаря комплексной целенаправленной работе Госветслужбы Чувашии ликвидировано и оздоровлено с начало года 19 неблагополучных пунктов, не допущено ни одного случая реализации недоброкачественной животноводческой продукции.Подведя итоги работы заседания коллегии Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев поставил задачи: принять действенные меры по учету поголовья сельскохозяйственных животных с целью недопущения снижения маточного поголовья; в связи с напряженной обстановкой по африканской чуме свиней в РФ обеспечить работу свиноводческих хозяйств в режиме работы предприятий «закрытого типа»; обеспечить выполнение плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий, своевременного представления ветеринарной и финансовой отчетности.