Заседание коллегии Госветслужбы Чувашии 27.02.2008 года

«27» февраля 2008 г. № 1

Председатель – Тихонов В.К., руководитель Государственной ветеринарной

службы Чувашской Республики

Зам. председателя – Скворцов С.И., зам. руководителя Государственной ветеринарной

службы Чувашской Республики

Секретарь – Лукин Г.М., начальник отдела госветнадзора и организации

ветеринарных мероприятий, мониторинга

Государственной ветеринарной службы

Члены коллегии:

Мартышкин

Николай Александрович

-

директор государственного учреждения «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Семёнов

Виталий Андреевич

Судаков

Александр Михайлович

-

начальник государственного учреждения «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Смирнов

Михаил Михайлович

-

начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии (по согласованию)

Присутствовали:

Игнатьев М. В. - заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики –

Министр сельского хозяйства Чувашской Республики

Петрова Л.И. – главный специалист-эксперт Министерства экономического развития и

торговли Чувашской Республики

Повестка дня:

С.И. Скворцов

Слушали:

С.И. Скворцова – заместителя руководителя Госветслужбы Чувашии «Об итогах работы Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за 2007 год и задачи на 2008 год» (текст доклада прилагается).

Е.Е. Кузьмину– заведующую сектора правового обеспечения, кадров и делопроизводства «О Плане мероприятий Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики по подготовке и проведению Года добрых дел в 2008 году»

А.В. Олангаеву – начальника отдела финансово-бухгалтерского учета и отчетности Госветслужбы Чувашии «Анализ финансовой деятельности за 2007 год»

Н.А. Мартышкина – директора ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии «Об итогах лабораторно-диагностической работы за 2007 год и задачи на 2008 год»

Е.Е. Кузьмину– заведующую сектора правового обеспечения, кадров и делопроизводства «О наградных материалах на Иванова Г.И.»

Выступили:

Игнатьев М. В. - заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Министр сельского хозяйства Чувашской Республики «О ходе реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», об усилении контроля за ввозом и вывозом продуктов животного происхождения».

Афанасьев В.П. – начальник ГУ «Чебоксарская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии «О работе ветеринарной службы Чебоксарского района»

Семенов В.А. - заместитель начальника отдела ветеринарного надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике «О согласованной работе»

Решили:

1. Отметить, что план проведения ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 2007 год по республике выполнен в полном объеме, обеспечено освоение бюджетных и внебюджетных средств на 100%, а также выполнены утвержденные показатели по средствам полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

2. Одобрить «План мероприятий Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики по подготовке и проведению Года добрых дел в 2008 году».

3. Принять к сведению выступление заместителя председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Министра сельского хозяйства Чувашской Республики Игнатьева М.В., и указать руководителям государственных учреждений ветеринарии районов и городов о необходимости усиления контроля за ввозом и вывозом продуктов животного происхождения, утилизацией биологических отходов, за соблюдением ветеринарно-санитарных правил при проведении внутрихозяйственного убоя, проведение разъяснительной работы среди населения по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

3.1. Принять к сведению информацию Афанасьева В.П.

4. Руководителям государственных учреждений ветеринарии Чувашской Республики:

4.1. Обеспечить выполнение квартального плана проведения ветеринарно-профилактических, противоэпизоотических мероприятий, своевременного представления ветеринарной и финансовой отчетности;

4.2. Обеспечить освоение бюджетных средств и средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности согласно утвержденных бюджетных смет;

4.3. Завершить представление технических паспортов на объекты недвижимости, регистрацию права собственности Чувашской Республики, права оперативного управления, подготовку кадастрового плана и регистрацию права постоянного бессрочного пользования земельного участка.

4.4. Усилить контроль за соблюдением ветеринарно-санитарных правил на поднадзорных госветнадзору объектов, с применением к нарушителям административных мер воздействия.

5. Ходатайствовать перед Президентом Чувашской Республики о представлении к награждению государственной наградой Чувашской Республики медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» Иванова Г.И. – ведущего научного сотрудника Чувашского научного отдела Государственного научного учреждения Научно-исследовательского ветеринарного института Нечерноземной зоны Российской Федерации.

Председатель п/п В.К. Тихонов