Руководство

Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных была образована постановлением Совета Министров Чувашской АССР от 24 марта 1964 года на базе Моргаушского ветеринарного участка и первым начальником станции по борьбе с болезнями животных был Рудольф Анатольевич Огурцов, который работал с 24 марта 1964 года до 19 января 1965 года. Затем до августа 1965 года эту должность занимал Анатолий Алексеевич Алексеев. В 1965 году эстафету начальника ветстанции принял Михаил Алексеевич Миронов, которой руководил более 30 лет, а именно с сентября 1965 года до февраля 1999 года. Он провел огромную работу по становлению вновь созданной ветеринарной службы района, восстановлению сети ветеринарных учреждений и комплектованию их соответствующими кадрами, осуществлял организацию профилактической и лечебной деятельности. Была проведена большая работа по оздоровлению неблагополучных пунктов по лейкозу в Моргаушском районе Чувашской Республики. С 1999 по апрель 2020 года должность начальника занимал Николай Семенович Яковлев. Под его руководством в 2001-2003 годах на территории района в Юськасинском, Москакасинском, Кадикасинском и Хорнойском сельских поселениях дополнительно открыты ветеринарные участки. Одной из его заслуг является внедрение искусственного осеменения сельскохозяйственных животных в личных подворьях граждан. На сегодняшний день в районе успешно работают два пункта искусственного осеменения при ветеринарных участках.Воробьев Олег Александрович

7 мая 2020 года начальником бюджетного учреждения Чувашской Республики "Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных" Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики назначен Воробьев Олег Александрович, который работает по настоящее время.

Олег Александрович Воробьев родился в селе Моргауши 24 августа 1979 года. Здесь же окончил общеобразовательную школу-гимназию и поступил в Вурнарский сельскохозяйственный техникум, после окончания которого в 2001 году получил специальность ветеринарного фельдшера.
Молодой специалист свою трудовую деятельность начал в Моргаушской ветеринарной станции на должности ветеринарного фельдшера. В 2002 году принял участие в длительном проекте молодых специалистов. Для его осуществления был направлен в Хорнойский ветеринарный участок на должность ветеринарного фельдшера. Надо отметить, что он в это же время совмещал должность главного ветеринарного врача СХПК им. Ленина Моргаушского района, в 2004 году был назначен на должность заведующего Хорнойским ветеринарным участком.
В 2008 году завершил заочное обучение в ФГБОУ ВО "Чувашская государственная сельскохозяйственная академия", по окончании которого присуждена квалификация ветеринарного врача.
Любая работа, если выполнять её честно и добросовестно, вовсе не проста. Нужно и терпение, и внимание, и настойчивость. Видимо, Олегу Александровичу этого было не занимать. Поэтому вполне понятны дальнейшие вехи его биографии. Целеустремленность в работе молодого специалиста руководство учреждения заметило в первые же моменты его трудовой деятельности. Образованность, кругозор, возрастающий опыт и, наконец, весомые результаты в работе не прошли незамеченными. Олегу Александровичу предложили должность заместителя начальника учреждения. В Государственном учреждении «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики в этой должности он проработал три года, где ещё более повысил свое профессиональное мастерство.
С 2012 по 2019г. О.А. Воробьев работал в должности старшего государственного инспектора отдела государственного ветеринарного надзора Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, где также проявил себя профессионально. В 2012 году совместно с директором ОАО «Чувашское по племенной работе» И.Е. Козиным выезжал в Вологодскую область, Республику Марий Эл. Цель поездок – отбор племенного скота для формирования племенного стада крупного рогатого скота на новом молочном комплексе ОАО «Агрофирма «Путь Ильича» Моргаушского района. Да и другие дела постоянно в центре внимания. С супругой воспитывают двоих детей.

За достигнутые успехи в работе имеет Благодарности, награжден Почетными грамотами: Почетная грамота Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, 2016; Почетная грамота Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики, 2016; Свидетельство участника конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики», 2018; Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, 2019