Смотр-конкурс на звание «Лучший ветеринарный врач»

На территории Чувашской Республики, начиная с 2021 года, ежегодно будет проводиться смотр-конкурс на звание «Лучший ветеринарный врач» среди ветеринарных специалистов государственных учреждений ветеринарии Чувашской Республики, находящихся в ведении Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

Смотр-конкурс проводится в целях совершенствования профессиональных знаний, навыков и умений, повышения мотивации к качественному выполнению профессиональной деятельности и эффективности работы ветеринарных специалистов учреждений ветеринарии.

Участниками смотра-конкурса могут быть ветеринарные специалисты учреждений ветеринарии. Кандидатуры для участия в смотре-конкурсе по номинациям выдвигаются коллективами учреждений ветеринарии исходя из профессиональных качеств претендентов.

Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:
«Лучший ветеринарный врач-ветсанэксперт»
«Лучший ветеринарный врач-эпизоотолог»

Решение о выдвижении кандидатуры для участия в смотре-конкурсе по каждой номинации оформляется протоколом общего собрания работников после чего учреждение ветеринарии представляет в Службу заявки на участников смотра-конкурса по номинациям «Лучший ветеринарный врач-ветсанэксперт» (форма заявки) и «Лучший ветеринарный врач-эпизоотолог» (форма заявки).

Смотр-конкурс по каждой номинации состоит из двух этапов: теоретической и практической. Требования к участникам и порядок проведения смотра-конкурса в соответствии с Положением о смотре-конкурсе за звание «Лучший ветеринарный врач», утвержденным приказом Службы (нажми чтобы ознакомится).

В целях определения победителей по каждой номинации смотра-конкурса создается Центральная конкурсная комиссия по проведению смотра-конкурса.

Проведение торжественной церемонии награждения победителей смотра-конкурса приурочивается к профессиональному празднику - Дню ветеринарного работника.