Заседание комиссии от 27.09.2019

27 сентября 2019 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

На заседании комиссии Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики и урегулированию конфликта интересов было рассмотрено:

1) 6 материалов проверки, свидетельствующих о представлении гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы в Госветслужбе Чувашии, недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – сведения).

По результатам рассмотрения принято:

- 5 решений о недостоверности и (или) неполноте представленных сведений. В отношении 2 гражданских служащих рекомендовано применить меры дисциплинарного взыскания.

3) поступившая информация об осуществлении в Госветслужбе Чувашии мер по предупреждению коррупции. Комиссией принято решение принять информацию к сведению, одобрить сформированный Перечень коррупционно-опасных функций.

4) поступившее уведомление гражданского служащего, замещающего должность гражданской службы в Госветслужбе Чувашии, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Комиссией принято решение признать, что при исполнении должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов, рекомендовать руководителю Госветслужбы Чувашии, начальнику отдела государственного ветеринарного надзора применять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.