Вакансии

ТРЕБУЕТСЯ Главный специалист - эксперт сектора планирования, закупок и организационной работы

Описание вакансии

Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики (далее – Госветслужба Чувашии) сообщает о наличии вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики главного специалиста  - эксперта сектора планирования закупок и организационной работы.

Требования предъявляемые к должности: высшее образование по специальности(ям), направлению(ям) подготовки:

к магистрам: направления подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность»;

к специалистам:специальности «Компьютерная безопасность», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Информационно-аналитические системы безопасности»;

к бакалаврам: направления подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность»;

или иному направлению подготовки (специальности), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данному направлению подготовки (специальности), указанному в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки.

Для должности главного специалиста-эксперта требования к стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки не устанавливаются.

Знания и умения, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей главного специалиста-эксперта сектора планирования, закупок и организационной работы, установлены должностным регламентом (прилагается).

В соответствии с приказом Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики от 3 марта 2017 г. № 69 должность главного специалиста  - эксперта сектора планирования, закупок и организационной работы  Государственной ве5тераианрнйо службы Чувашской Республики входит в перечень должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

В соответствии с пунктом 6 Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утверждённой Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2010 г. №  63 если по характеру выполняемых должностных (специальных, функциональных) обязанностей предусматривается доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, граждане могут быть назначены на эти должности только после оформления допуска к государственной тайне по соответствующей форме.

Граждане, которым оформляется допуск к государственной тайне, представляют собственноручно заполненную анкету (форма 4), документы, удостоверяющие личность и подтверждающие сведения, указанные в анкете (паспорт, военный билет, трудовую книжку, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении (расторжении) брака, диплом об образовании и т.п.), а также справку об отсутствии медицинских противопоказаний для работы со сведениями, составляющими государственную тайну.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 16 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин, или по замещаемой гражданским служащим должности гражданской службы связано с использованием таких сведений, гражданин не может быть принят.

Дополнительно сообщаем, что гражданин, поступающий на гражданскую службу, при заключении служебного контракта предъявляет представителю нанимателя:

1) заявление с просьбой о поступлении на гражданскую службу и замещении должности гражданской службы;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы;

3) паспорт;

4) трудовую книжку, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;

5) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;

6) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

7) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

8) документ об образовании и о квалификации;

9) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

10) сведения, предусмотренные статьей 20.2  Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Дополнительную информацию можно получить в отделе правового обеспечения и кадров Госветслужбы Чувашии по рабочим дням с 8 до 17 часов (обед с 12.00 по 13.00 часов) по адресу: 428032, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 28. За дополнительной информацией обращаться по тел.: 64-20-87.

Поделиться в социальных сетях