Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

2 квартал 2018 года

Во II квартале 2018 года в адрес Госветслужбы Чувашии (далее - Служба) поступило 42 обращения в письменной и в форме электронного документа (в том числе 3 коллективных), что в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (34).

Из них:        

- по вопросам соблюдения ветеринарно-санитарных требований при содержании и реализации животных – 14 (33%);

по вопросам соблюдения ветеринарно-санитарных требований при содержании птицы – 15 (35%);

- другие вопросы, относящиеся к компетенции Службы – 11 (26%).

- вопросы, не относящиеся к компетенции Службы – 2 (4%).

 

Через Администрацию Главы Чувашской Республики – 2, органы исполнительной власти Чувашской Республики – 23 обращения, Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру ­– 2, от граждан – 9, прочие корреспонденты – 6.

Всего в отчетном периоде сотрудниками структурных подразделений Службы было рассмотрено 42 обращений граждан (в том числе 5 обращений, перешедшие с I квартала 2018 года). На 34 обращения даны разъяснения, с выездом на место – 14 обращений, 10 обращений было перенаправлено по подведомственности, 1 обращение оставлено без ответа в соответствии с п.1 статьи 11 Федерального закона от 02.05.2006 №59 –ФЗ, 2 обращения находятся на рассмотрении, срок исполнения в следующем отчетном периоде.

Обращения граждан, поступившие в IIквартале 2018 года, рассмотрены в установленные законом сроки.

В соответствии с графиком, руководителем Службы проводились дни приема граждан по личным вопросам. Отсутствие граждан на личном приеме руководителя, в отчетном периоде, обусловлено тем, что возникающие проблемы по вопросам Службы у граждан и юридических лиц, разрешались в рабочем порядке или посредством информационных технологий.

Кроме того, граждане республики имели возможность обратиться в Госветслужбу Чувашии через «Интерактивную приемную» на официальном сайте Службы, а также на встречах с членами информационных групп в рамках проведения Единых информационных дней.