Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

1 квартал 2018 года

В I квартале 2018 года в адрес Госветслужбы Чувашии (далее - Служба) поступило 31 обращение в письменной и в форме электронного документа (в том числе 2 коллективных), что на 2 обращения меньше, чем за аналогичный период прошлого года (33).

Из них:        

- по вопросам соблюдения ветеринарно-санитарных требований при содержании и реализации животных – 7 (23%);

- по вопросам соблюдения ветеринарно-санитарных правил при убое животных и реализации животноводческой продукции – 5 (16%);

- по вопросам безнадзорных животных – 12 (39%);

- по вопросу оформления ветеринарно-сопроводительных документов –            2 (6%);

- по вопросам соблюдения ветеринарно-санитарных требований правил сбора, хранения и утилизации биологических отходов – 4 (13%);

Через Администрацию Главы Чувашской Республики поступило 1 обращение, органы исполнительной власти Чувашской Республики – 12 обращений, Прокуратуру Чувашской Республики – 13, Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру ­– 1, органы местного самоуправления - 2, от граждан –2.

Всего в отчетном периоде сотрудниками структурных подразделений Службы было рассмотрено 31 обращениe граждан (в том числе 1 обращение, перешедшее с IV квартала 2017 года). На 25 обращений были даны разъяснения, с выездом на место – 8 обращений, 1 обращение перенаправлено по подведомственности, 5 обращений находятся на рассмотрении, срок их исполнения в следующем отчетном периоде.

Обращения граждан, поступившие в Iквартале 2018 года, рассмотрены в установленные законом сроки.

Руководителем Службы - Скворцовым С.И., в соответствии с графиком, проводился прием граждан по личным вопросам.

В I квартале 2018 года руководителем Службы был принят 1 гражданин, которому были даны подробные разъяснения и рекомендации по решению затрагиваемых вопросов.

Кроме того, 29 марта Служба провела «прямую линию» в режиме онлайн по вопросам профилактики особо опасных болезней сельскохозяйственных, домашних и диких животных.

Всего в рамках «прямой линии» от граждан поступило 7 вопросов, на которые

руководителем Службы были даны исчерпывающие ответы.

Также, граждане республики имели возможность обратиться в Госветслужбу Чувашии через «Интерактивную приемную» на официальном сайте Службы, а также на встречах с членами информационных групп в рамках проведения Единых информационных дней.